История школы

В 1912 году на средства земства  была открыта начальная школа в селе Надеждинка. Первая учительница - Зуева Нина Михайловна.

В 1937 году открыт пятый класс, школа реорганизована в семилетнюю, первый директор - Ягодзинская Мария Кириковна.

В 1940 году состоялся первый выпуск седьмого класса;

В  начале шестидесятых годов школа преобразована в восьмилетнюю;

директор школы - Косяков Александр Павлович;

1970 год. Начато строительство нового здания школы;

В 1972 году начались занятия в новом здании;

В 1973 году на базе Надеждинской восьмилетней школы создана средняя школа, первым директором средней школы стала Яшина Анна Григорьевна.

В 2006 году свой «десятилетний» юбилей на этом ответственном и в то же время почётном посту отметила нынешний директор – Карякина Раиса Фёдоровна. Рядом с ней трудится зам. директора по учебной и воспитательной  части – Тимко Оксана Анатольевна.

Педагогический коллектив - сильный, творческий. 11 учителей имеют 1 квалификационную категорию, трое – 2 категорию. Выпускники школы преимущественно поступают по окончании школы в высшие учебные заведения.

В 2009 году школа получила гранд Губернатора Оренбургской области.