Кружковая работа

"Юный историк"

РуководительЧуркина Нина Николаевна

Цель: познание мира через общекультурные ценности края, создание целостной системы знаний об окружающем мире и восприятие периодов исторического процесса.

Достижения: участие в районных, областных, всероссийских конкурсах юных краеведов:  Всероссийский, 2006 – благодарность и поощрительная грамота; Областной, 2007 – диплом; Районные конкурсы, с 2002 – ежегодные награждения дипломами и грамотами.

"Компьютерный мир"

РуководительПастарнак Нэля Григорьевна

Цель: освоение учащимися фундаментальных понятий современной информатики, формирование навыков алгоритмического мышления, понимания компьютера как современного средства обработки информации, получение практических навыков работы с ЭВМ и современными информационными технологиями.

Достижения: В рамках школы были организованы и проведены следующие конкурсы: «Мир вокруг нас»(компьютерная графика), «Поздравительная открытка», «Лучший буклет к Дню родной школы» и другие.

"Рукодельница"

Руководитель Никитина Ирина Станиславовна

Цель: развитие творческих способностей при работе с природным материалом, декоративно – прикладного творчества с использованием текстильного лоскута, пластическими материалами.

Достижения: Призовые места в районных конкурсах «Мастера и подмастерья», «Новогодние чудеса», «Праздник игрушки».

"Юные экологи"

Руководитель Перегудова Наталья Федоровна

Цель: Вовлечение школьников в экологическую проектно – исследовательскую деятельность.

Достижения:

участие  в областных и районных конкурсах исследовательских работ «Природные памятники Оренбуржья», «Живи, родник», «Растим патриотов», «Подросток», «Живая планета» и победы в этих конкурсах;

проект «Живи, родник», занявший в областном конкурсе 1 место, реализован на практике .